设为首页 加入收藏 联系方式
   
首页 永利集团304登录 协会动态 304.am永利集团注册 网上展厅 会员中心 理论研究 美术教育 展览信息

永利集团304登录雕塑、综合绘画复评结果

来源:本站原创 发布日期:2019年06月26日 浏览次数:

永利集团304登录雕塑、综合绘画复评结果


序号

作者

题目

省份


最终级别


二等奖





1

马翔宇

山海经·失诸

省直

雕塑

二等奖

2

王锋

清晨的一号线

洛阳市

雕塑

二等奖

3

朱小序

国风留韵

安阳市

雕塑

二等奖

4

朱宇翔

一场伟大的胜利

省直

雕塑

二等奖

5

刘君湘

劳动者

省直

雕塑

二等奖

6

杨淑馨

狩猎

省直

雕塑

二等奖

7

赵凡

长明火

郑州市

雕塑

二等奖

8

郭子铭

能源

郑州市

雕塑

二等奖

9

解少勃

雷洁琼

省直

雕塑

二等奖


三等奖





10

霍鹏飞     王佳

寻梦-苏武牧羊

南阳市

雕塑

三等奖

11

李磊磊

美丽家园

省直

雕塑

三等奖

12

王洪坤

省直

雕塑

三等奖

13

郭向前

迁徙·世界尽头

省直

雕塑

三等奖

14

王全征

迟来的承诺

郑州市

雕塑

三等奖

15

杨蕻印

谁与争锋

省直

雕塑

三等奖

16

赵进才

腾飞

洛阳市

雕塑

三等奖

17

涂理凡

退休后

洛阳市

雕塑

三等奖

18

陶睿

涿鹿

省直

雕塑

三等奖

19

霍鹏飞

逸01

南阳市

雕塑

三等奖

20

罗宇鸣

衡量

省直

雕塑

三等奖


入选作品





21

孙凯凯

太阳的高升

省直

雕塑

入选作品

22

廖霞

岁月-焦裕禄

郑州市

雕塑

入选作品

23

孙铭海    孙铭阳

侠客行·李白

郑州市

雕塑

入选作品

24

吕广

正午

省直

雕塑

入选作品

25

吕静雯    彭海波

祖国的花朵

省直

雕塑

入选作品

26

于峰

王者雄风

开封市

雕塑

入选作品

27

刘思琴

Insomniac

省直

雕塑

入选作品

28

冯亦戈     程雪婷

衍忆.妆

周口市

雕塑

入选作品

29

杨晋辉

唱支山歌给党听

省直

雕塑

入选作品

30

郭莲

过程

省直

雕塑

入选作品

31

咎祖林

骑士

省直

雕塑

入选作品

32

赵荣华

江汉夜归

省直

雕塑

入选作品

33

尤路平

英雄末路

省直

雕塑

入选作品

34

吴超凡

盲从的无字碑

省直

雕塑

入选作品

35

雷军良

追梦者

省直

雕塑

入选作品

36

黄蒙恩    陈一稞

秱.痕

省直

雕塑

入选作品

37

程  坤    郭晓琳

我想吃冰淇淋

商丘市

雕塑

入选作品

38

孙月锋

爵士

省直

雕塑

入选作品

39

赵晚琴

逃离

省直

雕塑

入选作品

40

张松正

红旗颂2

郑州市

雕塑

入选作品

41

刘蓓

周口市

雕塑

入选作品

42

王权威

三个影子

郑州市

雕塑

入选作品

43

刘方

生命 空间 形态

省直

雕塑

入选作品

44

樊钊

云水间

周口市

雕塑

入选作品

45

尚  龙    蔡梦蕾    刘阳      汤桶        李子鸣     宋筱

白日梦

省直

雕塑

入选作品

46

曹俊亮

不忘初心

开封市

雕塑

入选作品

47

于吉普

省直

雕塑

入选作品

48

樊晓晨

新生

郑州市

雕塑

入选作品

49

尚龙

life_ostrich

省直

雕塑

入选作品

50

侯忠峰

太行水声亘古唱

安阳市

雕塑

入选作品

51

袁红立

云游

洛阳市

雕塑

入选作品

52

张小山

变迁

郑州市

雕塑

入选作品

53

杨有金

醉清风

商丘市

雕塑

入选作品

54

李红斌 蒋浩

丝路驼铃

郑州

雕塑

入选作品


综合画种三等奖





1

李磊磊

远山

郑州市

综合材料

综合画种三等

2

李峰

古韵山城

商丘市

综合材料

综合画种三等

3

陈彦军

消失的风景

郑州市

综合材料

综合画种三等

4

刘峰

蓝调大嘴鸟

郑州市

综合材料

综合画种三等

5

王金鑫

窥 迹

周口市

综合材料

综合画种三等

6

付尧

昨日,遇见刘亚

商丘市

综合材料

综合画种三等

7

成文光

红色记忆

河南大学

综合材料

综合画种三等

8

梁斐

夜路

焦作市

综合材料

综合画种三等

9

丁伟

走向深蓝

省直

综合材料

综合画种三等

10

李文静

驻马店市

综合材料

综合画种三等

11

肖海英

敦煌记忆之祈福

河南大学

综合材料

综合画种三等

12

纪保超

好戏来了

省直

插画

综合画种三等

13

刘晶晶

临时空间

商丘市

插图

综合画种三等

14

胡贝贝

我的猫

商丘市

插图

综合画种三等

15

王伟宾

人物组画

省直

插图

综合画种三等

16

季云博  吴民庆

从天宫号到嫦娥登月

洛阳市

插图

综合画种三等

17

赵志杰

观棋不语

信阳市

漆画

综合画种三等

18

李娟 王雪静 王冉

三十而立·家

商丘市

漆画

综合画种三等

19

杨红

岁月流殇

郑州市

漆画

综合画种三等

20

曾贞 吴怀祖

致蒙德里安-快餐时代

商丘市

漆画

综合画种三等

21

张永阳

等你下课

商丘市

漆画

综合画种三等

22

陈家泽

郁江之上-他的家

商丘市

漆画

综合画种三等

23

朱硕

金玉富贵

郑州市

漆画

综合画种三等

24

李雪瑞

观山巷78号

商丘市

漆画

综合画种三等

25

郭春喜 李宇

行·万物

商丘市

漆画

综合画种三等

26

顾培利

“坑”你没商量

焦作

漫画

综合画种三等

27

张玉仙

和平颂

周口

壁画

综合画种三等

28

曹洁

幕墙风景

郑州市

壁画

综合画种三等

29

储芸声

传承

郑州市

壁画

综合画种三等

30

张丽霞

诗温中国梦

省直

壁画

综合画种三等

31

孙霄宇

大移动

洛阳市

壁画

综合画种三等

32

宋文超

大河黎明

郑州市

壁画

综合画种三等

33

张松正

五彩祈福

郑州市

壁画

综合画种三等

34

李磊磊

山水收藏

郑州市

壁画

综合画种三等

35

曹振华/纪保超

祈愿

郑州市

壁画

综合画种三等

36

沈玮

水月观音

郑州市

壁画

综合画种三等

37

凌士义

江山如画

郑州市

壁画

综合画种三等

38

刘君湘/高敏

奔流

郑州市

壁画

综合画种三等

39

李长春

贪腐必惩

省直

公益海报

综合画种三等

40

鹿莹

山行

漯河市

公益海报

综合画种三等

41

赵辉

回溯

郑州市

招贴设计

综合画种三等

42

陈婷婷

炕头儿

省直

年画

综合画种三等

43

张富军

流浪地球

河南大学

连环画

综合画种三等

44

刘德山

抗美援朝

濮阳市

连环画

综合画种三等


综合画种入选





45

刘亭君

瑞年祥月

郑州市

综合材料

综合画种入选

46

史跃军/叶武林

红星颂

河南大学

大理石镶嵌壁画

综合画种入选

47

常山 刘明玉

熟悉的陌生人

商丘市

漆画

综合画种入选

48

李冉

量变与质变

郑州市

漆画

综合画种入选

49

乔烨

晚风吹过陶坛散

商丘市

插图

综合画种入选

50

李灿

安阳

漫画

综合画种入选

51

袁江洪

东京梦华图

河南大学

壁画

综合画种入选

52

马欣丽

梵·境

洛阳市

壁画

综合画种入选

53

刘玄

过大年

安阳市

壁画

综合画种入选

54

刘波 崔国琪  朱勇

人民警察英烈墙

郑州市

壁画

综合画种入选

55

杨淑馨 纪保超

走进高原

郑州市

壁画

综合画种入选

56

程俊礼

寒林访雪图

商丘市

综合材料

综合画种入选

57

石磊

午餐

周口市

综合材料

综合画种入选

58

任旋

从远古走来

郑州市

综合材料

综合画种入选

59

黄向前

硕果-09

省直

综合材料

综合画种入选

60

刑彦超

是不是兔子不重要,解不解释无所谓

郑州市

综合材料

综合画种入选

61

刘舜

履 途

平顶山市

综合材料

综合画种入选

62

贾延栋

爱与恨

洛阳市

综合材料

综合画种入选

63

范蕊

时节千年莫遗忘

商丘

漫画

综合画种入选

64

彭追云

拼图

省直

漫画

综合画种入选

65

乔淑红

梦回大唐

洛阳市

壁画

综合画种入选

66

沈山岭 赵震乾 徐刚

恒鲁丰豫

郑州市

壁画

综合画种入选

67

刘涛

仓颉大叔和汉字的奇妙故事

周口市

连环画

综合画种入选

68

高志民

孔子贤徒巫马期

南阳市

连环画

综合画种入选

69

王林

好想有个小棉袄

鹤壁

漫画

综合画种入选

70

王增广/陈星彤/李倩雯

大国重器

郑州市

壁画

综合画种入选

71

郭春歌 曾贞

第三工作室

商丘市

漆画

综合画种入选

72

谢海红

合璧

省直

海报设计

综合画种入选

73

李直

奶奶

洛阳市

连环画

综合画种入选

74

常山 刘明玉

大慈恩寺三藏法师玄奘画传

商丘市

连环画

综合画种入选

75

陈鹏宇

血战古城

南阳桐柏

连环画

综合画种入选

76

贺志强

红旗渠

省直

连环画

综合画种入选

77

刘涛

年年有余

周口市

年画

综合画种入选

78

张红鑫

记忆

商丘市

综合材料

综合画种入选

79

张冬霞

三门峡市

综合材料

综合画种入选

80

于跃

汴黄河--宋仕女之三

河南大学

综合材料

综合画种入选

81

许嘉桐

老鼠开会

商丘市

插图

综合画种入选

82

杨波

寓言故事三篇

商丘市

插图

综合画种入选

83

王雪

鲲·鹏

商丘市

插图

综合画种入选

84

王泽培

第二次握手

濮阳

漫画

综合画种入选

85

高庆鸿 张松正

我的时代楷模

郑州

漫画

综合画种入选

86

朱万雷

新时代守望

郑州市

壁画

综合画种入选

87

陈宗铭

中州揽胜

郑州市

壁画

综合画种入选

88

魏巍 郎济明 林倩

归原

省直

壁画

综合画种入选

89

员江波

岁月如织

三门峡市

壁画

综合画种入选

90

曾贞

周而复始

商丘市

漆画

综合画种入选

91

方彦钦

途·修远兮

商丘市

漆画

综合画种入选

92

王珏

郑州市

漆画

综合画种入选

93

梁煊彬

梦回参军戎边的日子

周口市

连环画

综合画种入选

94

宋茜

上元灯

商丘市

年画

综合画种入选

95

李冉

禅机系列之二

郑州市

综合材料

综合画种入选

96

员江波

三门峡市

综合材料

综合画种入选

97

李培宇

马文的战争

商丘市

插图

综合画种入选

98

沈山岭 沈山波

莎士比亚 弗莱彻文学作品

河南大学

插图

综合画种入选

99

曾贞

在到处之间找我

商丘市

插图

综合画种入选

100

任红霞

丝路情缘

洛阳市

壁画

综合画种入选

101

包秀娟

古都*古建

安阳市

壁画

综合画种入选

102

张松正/陈宗铭/杨金想/郝彦杰/何旭/王金强/许亚松

西吴河公园科普健身步道壁画

郑州市

壁画

综合画种入选

103

徐敏

物华天宝

郑州市

壁画

综合画种入选

104

丁伟

汉风

郑州市

壁画

综合画种入选

105

李雪瑞 李宇

墨色韶华

商丘市

漆画

综合画种入选

106

郭春喜 李鑫志

转角

商丘市

漆画

综合画种入选

107

王青竺

暮春

郑州市

漆画

综合画种入选

108

王斌

静水深流

郑州市

漆画

综合画种入选

109

魏旭超

四季欢歌

漯河市

年画

综合画种入选

110

杨红

春色撩人

郑州市

综合材料

综合画种入选

111

李文秀

中华考工记-活字印刷之二

郑州市

综合材料

综合画种入选

112

刘涛

迎新年

周口市

综合材料

综合画种入选

113

刘沛东

红色文明

商丘市

综合材料

综合画种入选

114

郇蕊

请看我一眼可好

商丘市

插图

综合画种入选

115

冯乾

笑傲江湖系列

郑州市

插图

综合画种入选

116

宋高鑫

历史的温度

商丘市

插图

综合画种入选

117

陈方

告庄大金塔

地市不详

插图

综合画种入选

118

田立晓/陈功军/田贝多

贾湖文化

省直

壁画

综合画种入选

119

赵静

祁*佑

郑州市

壁画

综合画种入选

120

朱硕

印迹*爱莲说

郑州市

壁画

综合画种入选

121

姚凌杰

竹韵

郑州市

漆画

综合画种入选

122

王艺文

倒影

郑州市

漆画

综合画种入选

123

秦小卫

漆语宣言-当世开太平

开封市

漆画

综合画种入选

124

宋茜

浮生若梦

商丘市

插图

综合画种入选

125

吴梦韬

我们能挺住

焦作

漫画

综合画种入选

126

李宁

太行四季

安阳市

壁画

综合画种入选

127

王金强

华韵龙生

郑州市

壁画

综合画种入选

128

李红斌

不间断

郑州市

壁画

综合画种入选

129

马亚非

钧妙天成

郑州市

壁画

综合画种入选

130

刘寅

屏上之美

地市不详

壁画

综合画种入选

131

湛伟华

晨出

开封市

磨漆画

综合画种入选

132

程傲雪

君子兰

郑州市

漆画

综合画种入选

133

殷飞

林中小憩

郑州市

漆画

综合画种入选

134

陈诗欣

排练

郑州市

漆画

综合画种入选

135

韩灿煨  李晖

道德经

南阳市

连环画

综合画种入选

136

李彬

节能低碳—路有多远

漯河市

公益海报

综合画种入选

137

张冬冬

象形系列招贴二

安阳市

招贴设计

综合画种入选

138

王顺利

系列海报——豫见郑州      上下五千年

郑州市

招贴设计

综合画种入选

139

刘明

科技兴农 物联无限

驻马店市

招贴设计

综合画种入选

140

刘颖 付刚

“异化”保护动物系列海报-2

省直

招贴设计

综合画种入选

141

吕娟

国艳

省直

插图

综合画种入选

 


相关文章

友情链接: 中国美术家协会 大河艺术网 中国书画报 中国国家画院 中国油画学会网 美术报 中国美术馆

地址: 河南省郑州市经七路34号 e-mail: weihongyou1976@163.com
版权所有:永利集团304登录_304.am永利集团注册 备案号:鲁ICP备17035119号-1