设为首页 加入收藏 联系方式
   
首页 永利集团304登录 协会动态 304.am永利集团注册 网上展厅 会员中心 理论研究 美术教育 展览信息

永利集团304登录油画复评结果

来源:本站原创 发布日期:2019年06月26日 浏览次数:

永利集团304登录油画复评结果


编号

姓名

作品名称

地市

最重级别

1

马立新

京剧老戏

洛阳市

选送展区作品

2

王国建

春暖花开

省直

选送展区作品

3

王嘉

浑善达克的盛会

洛阳市

选送展区作品

4

王霄

为西山石窟搭建脚手架

新乡市

选送展区作品

5

孔霞

工地日记

省直

选送展区作品

6

石二军

筑梦者

省直

选送展区作品

7

刘东鑫

新教具

郑州市

选送展区作品

8

孙平

伙伴

开封市

选送展区作品

9

李士仓

阳光

省直

选送展区作品

10

李治

追忆.联大教授

新乡市

选送展区作品

11

李建设

5G时代

河南大学

选送展区作品

12

李翔

家.园

周口市

选送展区作品

13

杨海峰

黄敏

城之梦6

河南大学

选送展区作品

14

杨瑞

心若向阳暖自来

安阳市

选送展区作品

15

吴树栋

老友图

信阳市

选送展区作品

16

张予勇

风景98号

商丘市

选送展区作品

17

张向辉  丁志伟

慢生活

郑州市

选送展区作品

18

张江波

中国红——候车

信阳市

选送展区作品

19

张博

暖·冬

省直

选送展区作品

20

周如俊

大国重器 远航

周口市

选送展区作品

21

孟新宇

金秋太行

商丘市

选送展区作品

22

赵元

父亲的背影

南阳市

选送展区作品

23

赵红星

冬日暖阳

安阳市

选送展区作品

24

赵皓滢

郑州市

选送展区作品

25

侯震

渔家傲.勤早

洛阳市

选送展区作品

26

顾颖

闲暇时刻

南阳市

选送展区作品

27

姬准

逐梦.启

南阳市

选送展区作品

28

程俊礼

朝歌

商丘市

选送展区作品

29

薛光臣

中国式风景之峰峦秀起

焦作市

选送展区作品

30

杨波

江南梦华

商丘市

全国青年展获奖作品直送展区

31

马建茂

古镇余晖之一

平顶山市

全国青年展获奖作品直送展区



二等奖



32

王羽羲

午后时光

郑州市

二等

33

王宏伟

自度曲

河南大学

二等

34

王俊

老街

信阳市

二等

35

王檀

子午线

河南大学

二等

36

牛红岩

城.迹

焦作市

二等

37

方少军

有喜鹊飞过

安阳市

二等

38

刘玉涛

十九号街坊

洛阳市

二等

39

刘本海

医者

安阳市

二等

40

刘叶

进城的第一班车

周口市

二等

41

刘亭君

花开锦年

省直

二等

42

刘博

征途

郑州市

二等

43

孙红莉

远方

商丘市

二等

44

孙新宇

故园残雪

安阳市

二等

45

李小滨

青春日记

信阳市

二等

46

李丙钦

黄天厚土之张沟

洛阳市

二等

47

李阳

红黄间奏曲

信阳市

二等

48

李明伟

出国门——二战时期留学生在欧洲战场观察

河南大学

二等

49

李建鹏

吴皓月

关于某年某日之约

郑州市

二等

50

李峰

上行线

商丘市

二等

51

张永

片羽吉光

开封市

二等

52

张国强

玉蝶和风舞

省直

二等

53

张艳丽

对话石窟

许昌市

二等

54

张涛

风尘三侠

信阳市

二等

55

武子睿

解闷儿

安阳市

二等

56

周祥

轩峻嵘峥

郑州市

二等

57

周喜增

下午茶

河南大学

二等

58

贺一珉

殷墟晚照

漯河市

二等

59

贺洛乙

都市魅影NO8

周口市

二等

60

秦西峰

高敏

火海凌云

商丘市

二等

61

徐夏林

城市风景.国道NO.2

新乡市

二等

62

郭长亮

争渡

新乡市

二等

63

郭树林

丁志伟

华夏仙山系列之三河洛有因

商丘市

二等

64

曹又允

一地闪光

省直

二等

65

梁艳梅

绿肥红瘦

郑州市

二等

66

韩创

时空.镜像

安阳市

二等

67

程志义

我的城市生活

省直

二等

68

路永泽

新红旗渠谱

安阳市

二等



三等奖



69

卜可

叼羊

省直

三等

70

于淑均

残念

省直

三等

71

山彦

六零后

河南大学

三等

72

王文文

静寂寒山

安阳市

三等

73

王圣松

醉书畅饮四

河南大学

三等

74

王建芳

幻境那个梦的雨季

郑州市

三等

75

王彦捷

洛阳市

三等

76

邓涛

阳光童年

省直

三等

77

申乙君

梦鹿

省直

三等

78

白萌

借山而居

洛阳市

三等奖

79

任济东

任济方

雪落沧源

郑州市

三等

80

刘世军

雪乡

焦作市

三等

81

刘明玉

古事记

商丘市

三等

82

江向东

拉卜楞的春天

焦作市

三等

83

许锋

煤山之春-Ⅲ

焦作市

三等

84

李自刚

高原上的红和蓝

省直

三等

85

李志兵

归乡

安阳市

三等

86

李凯洲

塔尔寺

省直

三等

87

杨克西

孟夏.市早

安阳市

三等

88

杨涛

古韵花香

鹤壁市

三等

89

吴岚

韩世杰

观展1-传承

省直

三等

90

吴波

收获

省直

三等

91

吴斌

公园46

省直

三等

92

张大利

美丽的塔塔尔

焦作市

三等

93

单伟

小骑士

新乡市

三等

94

赵洁

转角

郑州市

三等

95

郝建民

夕阳红

开封市

三等

96

胡国正

太行颂歌

省直

三等

97

胡强

水上人家之25

信阳市

三等

98

钟国友

藏历新年

焦作市

三等

99

俞红

玉烟

洛阳市

三等

100

贺志强

崛起的音符

郑州市

三等

101

贾龙

站台系列5

鹤壁市

三等

102

贾延栋

梦回园林

洛阳市

三等

103

夏之顺

茶乡夜话

信阳市

三等

104

秘金通

书摊

省直

三等

105

郭华

工匠

省直

三等

106

郭继光

日出而作

省直

三等

107

曹振华

年年有余

省直

三等

108

梁烜彬

春风掠过东新区

周口市

三等

109

葛自超

小憩

郑州市

三等

110

董富壤

陕州.三号码头

三门峡市

三等

111

裴哲峰

太行研学记

安阳市

三等

112

裴常辉

星火

郑州市

三等






113

丁伟

农闲系列之二

省直

入选作品

114

于久翔

邱显凯

在路上

地市不详

入选作品

115

于奎元

古城有情天

洛阳市

入选作品

116

于跃

汴黄河—宋仕女

河南大学

入选作品

117

马红宾

四季如歌

鹤壁市

入选作品

118

马辉

新农村夜市

鹤壁市

入选作品

119

王小林

南山南

济源市

入选作品

120

王太利

迎春

济源市

入选作品

121

王玉壮

乡约

洛阳市

入选作品

122

王仕增

丰碑

新乡市

入选作品

123

王召召

缠绕与远方

河南大学

入选作品

124

王红岩

山村记忆

省直

入选作品

125

王芳

墟落鸣涧

郑州市

入选作品

126

王岸

机器印记

三门峡市

入选作品

127

王金贵

房间

许昌市

入选作品

128

王金鑫

青春期

周口市

入选作品

129

王河宁

赶巴扎

驻马店市

入选作品

130

王倩

空间的世界

信阳市

入选作品

131

王倩倩

小镇

许昌市

入选作品

132

王聪

纪念中国艺术史载入世界艺术史的过去,现在与未来

开封市

入选作品

133

王璟

遮峪听蝉鸣

焦作市

入选作品

134

左国顺

守望

郑州市

入选作品

135

左程

有桥的风景

郑州市

入选作品

136

石磊

春日假期

周口市

入选作品

137

卢中州

赵庄山居

济源市

入选作品

138

田立晓

我和我的祖国

省直

入选作品

139

田光辉

左转*右转

新乡市

入选作品

140

史安红

筑路人

安阳市

入选作品

141

史易可

阳台

周口市

入选作品

142

付卫东

cui'can金秋

安阳市

入选作品

143

付尧

喀什的牛羊市集

商丘市

入选作品

144

付春晓

太行观雪

商丘市

入选作品

145

付晓东

温暖

安阳市

入选作品

146

白冰

养娃记

省直

入选作品

147

务海涛

尘封的梦之九

开封市

入选作品

148

宁学法

岁月如歌

郑州市

入选作品

149

皮芳

桌子上的花盆

洛阳市

入选作品

150

邢乐

三点到校

焦作市

入选作品

151

邢彦超

心系敦煌-青年常书鸿

省直

入选作品

152

刚政

张鑫

渠首移民-故园留忆

南阳市

入选作品

153

朱飞

微风

开封市

入选作品

154

朱国松

和谐家园

焦作市

入选作品

155

朱勇

树杆者

省直

入选作品

156

朱晓蝶

太行秋色

省直

入选作品

157

朱赛赛

老天中人肖像

驻马店市

入选作品

158

朱慧敏

惬意

周口市

入选作品

159

朱聪

看日出的人

郑州市

入选作品

160

任伟强

艳阳

河南大学

入选作品

161

任鹏龙

回家了

焦作市

入选作品

162

华兵

轮对儿组

铁路局

入选作品

163

刘东强

残骸

省直

入选作品

164

刘伟

高粱红了

郑州市

入选作品

165

刘旭东

物是人非.侯2017

济源市

入选作品

166

刘军辉

似是故人来之三

商丘市

入选作品

167

刘明杰

深秋太行

洛阳市

入选作品

168

刘欣

春至太行  东佛沟

省直

入选作品

169

刘金磊

安阳市

入选作品

170

刘家旭

守望

郑州市

入选作品

171

刘家臻

远方的路

新乡市

入选作品

172

刘谦

初夏

周口市

入选作品

173

刘强

姜智能

青春如歌

郑州市

入选作品

174

刘登科

筑梦

信阳市

入选作品

175

刘瑞恒

匠心-铜俑修复

焦作市

入选作品

176

刘新民

劳动者(一)

三门峡市

入选作品

177

刘德山

老家超市

濮阳市

入选作品

178

江彦雨

迷途觅巷

安阳市

入选作品

179

安记明

春风吹又生

开封市

入选作品

180

安丽

长途贩运

洛阳市

入选作品

181

许婕

记忆老城

南阳市

入选作品

182

孙同明

春天里

新乡市

入选作品

183

孙俊红

厨屋

鹤壁市

入选作品

184

孙景周

春到晋中

郑州

入选作品

185

孙德涛

历程

濮阳市

入选作品

186

李文秀

在希望的田野上

省直

入选作品

187

李龙

汴梁鸟事

省直

入选作品

188

李永华

集市-4

周口市

入选作品

189

李同玺

赶庙会

周口市

入选作品

190

李华琪

画家梦

焦作市

入选作品

191

李志远

三月太行

省直

入选作品

192

李芳菲

腊肉与青菜

郑州市

入选作品

193

李国永

父与子

洛阳市

入选作品

194

李征

脊梁

郑州市

入选作品

195

李学勤

星期天

周口市

入选作品

196

李宗樑

希望

开封市

入选作品

197

李信

王艳华

著貌

商丘市

入选作品

198

李俊峰

信仰之树

省直

入选作品

199

李晓伟

乡关一望

濮阳市

入选作品

200

李晓勇

寻缘问道

焦作市

入选作品

201

李雪梅

钢厂记忆

信阳市

入选作品

202

李章惠

黄河奇观

洛阳市

入选作品

203

李婷

林.屏

省直

入选作品

204

李燕霞

静谧山乡

安阳市

入选作品

205

杨子慧

老城

省直

入选作品

206

杨化南

乐韵.民风

洛阳市

入选作品

207

杨国强

风景

安阳市

入选作品

208

杨柳西

绀黛羞春华

省直

入选作品

209

杨剑侠

高铁时代

信阳市

入选作品

210

杨琪

放生羊

新乡市

入选作品

211

杨超

看山

鹤壁市

入选作品

212

杨敬雪

与“先锋军”的对话

河南大学

入选作品

213

肖威

青春少年

许昌市

入选作品

214

吴至昊

信阳市

入选作品

215

吴京垿

东方力士

周口市

入选作品

216

吴翠华

路边

周口市

入选作品

217

何玉鑫

京剧 净 旦 丑-2

郑州市

入选作品

218

何兵冰

拖拉机

省直

入选作品

219

邹会敏

5501

省直

入选作品

220

汪洋

青山一道通云雨

信阳市

入选作品

221

宋丹丹

纵贯光明传地角

省直

入选作品

222

宋永肃

山村暖意

郑州市

入选作品

223

宋孝慈

父与子

省直

入选作品

224

宋若熙

洛阳市

入选作品

225

宋荣欣

律动

洛阳市

入选作品

226

宋蒙蒙

楼顶的风景

洛阳市

入选作品

227

张卫东

黄河香炉寺

商丘市

入选作品

228

张少华

轻尘

许昌市

入选作品

229

张华

暖冬

郑州市

入选作品

230

张纹源

古城兄弟

河南大学

入选作品

231

张卓文

河道清淤工

三门峡市

入选作品

232

张国宽

都市红玫瑰-寒香

驻马店市

入选作品

233

张牧子

知非之年

郑州市

入选作品

234

张育甲

乐在其中

省直

入选作品

235

张标琴

痕迹

省直

入选作品

236

张俊卿

年代

漯河市

入选作品

237

张洪斌

高原春早

安阳市

入选作品

238

张峰

赵志勇

高原情深

安阳市

入选作品

239

张悦

郑州.记忆

郑州市

入选作品

240

张博

冬日暖阳

安阳市

入选作品

241

张瑞涛

五月的风

安阳市

入选作品

242

张锟

山乡秋色

安阳市

入选作品

243

陈永生

春天里

省直

入选作品

244

陈孟歌

对弈

河南大学

入选作品

245

陈晓晖

叠加

省直

入选作品

246

陈恩语

暖阳

河南大学

入选作品

247

周亚凯

向前

河南大学

入选作品

248

周海峰

高处

省直

入选作品

249

屈豪

劳动.窗

洛阳市

入选作品

250

孟滨

魏扬扬

齐心协力

省直

入选作品

251

赵国安

古镇新韵

南阳市

入选作品

252

赵和平

玩泥巴的娃子

郑州市

入选作品

253

赵佩

洛阳市

入选作品

254

赵俊一

浮城谜事

省直

入选作品

255

赵晋乾

十二月的样子

洛阳市

入选作品

256

赵维华

2019

河南大学

入选作品

257

赵韶峰

游春记事

许昌市

入选作品

258

郝米嘉

如歌的行板

省直

入选作品

259

胡斌

太行春至

濮阳市

入选作品

260

钟华友

高原盛典

焦作市

入选作品

261

钟晓权

村落

许昌市

入选作品

262

禹和平

故土

省直

入选作品

263

侯金华

乡情之那年冬天

郑州市

入选作品

264

姜泽宇

缘起·龙门

省直

入选作品

265

姜婷

S206——庆丰中路

周口市

入选作品

266

姚小伟

故园春早

省直

入选作品

267

贺朝无

彩雲归

洛阳市

入选作品

268

耿洪贤

 

 

张天娇

梦太行

省直

入选作品

269

耿强

看台

省直

入选作品

270

桥满囤/商学文

留守家园

郑州市

入选作品

271

贾国军

今又重阳

焦作市

入选作品

272

候春旭

人到中年

焦作市

入选作品

273

倪冠宇

惘.盼

郑州市

入选作品

274

徐林鹤

农家系列.守艺人

省直

入选作品

275

凌行志

晨练

铁路局

入选作品

276

高伟信

和煦

南阳市

入选作品

277

高建欣

姐妹

洛阳市

入选作品

278

郭华

乡间

省直

入选作品

279

郭阳阳

守望

周口市

入选作品

280

郭建设

山石.亭台

安阳市

入选作品

281

郭奕

山的那边

郑州市

入选作品

282

郭黎莅

不负韶华

省直

入选作品

283

席牧歌

新图谱

开封市

入选作品

284

姬红茹

战地黄花分外香

洛阳市

入选作品

285

黄斌

汉紅

洛阳市

入选作品

286

曹宗智

兄弟

鹤壁市

入选作品

287

龚立新

许昌市

入选作品

288

常焕邦

朝阳

周口市

入选作品

289

崔浩真

前进!前进!前进!

郑州市

入选作品

290

崔腾飞

芳草

巩义市

入选作品

291

符续孔

时代的痕迹

漯河市

入选作品

292

康全有

玩伴

洛阳市

入选作品

293

商学文

回望俄罗斯

郑州市

入选作品

294

渠奕

老于的新家

洛阳市

入选作品

295

梁擎天

母亲与孩子

洛阳市

入选作品

296

谌利

腊月

周口市

入选作品

297

彭茴菲

郑州

入选作品

298

韩惠珺

乡愁

漯河市

入选作品

299

傅佳乐

岁月有痕

安阳市

入选作品

300

焦梦格

《迷失与追溯》之三

河南大学

入选作品

301

雷淮北

空间

平顶山市

入选作品

302

雷鹰

故墟

商丘市

入选作品

303

鲍军涛

刑素引

王满超

榴园纪实之二:风骨犹存

洛阳市

入选作品

304

颜世林

大戏到俺家

商丘市

入选作品

305

潘春平

暗芳

省直

入选作品

306

薛晓

故园冬日

省直

入选作品


相关文章

友情链接: 中国美术家协会 大河艺术网 中国书画报 中国国家画院 中国油画学会网 美术报 中国美术馆

地址: 河南省郑州市经七路34号 e-mail: weihongyou1976@163.com
版权所有:永利集团304登录_304.am永利集团注册 备案号:鲁ICP备17035119号-1